Le palmarès sera révélé le 17 juin à 10h30 


Inscrivez-vous au live ici    

 

LE GRAND JURY

 

 

 

Les membres du Grand Jury confirmés :

 


Laurence Bordry

VP innovation marketing global

Accor

Verena Butt d'Espous

Chief communications officer

BlaBlaCar

Sebastien Guillon

Président

Michel et Augustin
Céline Boudière

Chief marketing & digital officer

Meetic

Nora Thorkani

Directrice marketing

General Mills Worldwide

Leïla André

CEO Founder

Havas Edge France

Aurélien Deschodt

Digital communication leader

Décathlon

Pascale Autret

Directrice communication et marque

Orange Bank

Anaïs Harmant

Head of brand, communications & media

ManoMano

Richard Cullen

Director of digital transformation & innovation

Bacardi

Sébastien Imbert

CMO France

Microsoft

Amélie Poisson

Directrice marketing et communication

La Redoute

Thierry Roussin

Head of sales

Quantcast

Fabien Scolan

Vice-Président advertising

Leboncoin Groupe

Valérie Decamp

Présidente

Mediatransports

Gwenola Coicaud

Regional Managing Director

Southern Europe

Rémy Garnier



AACC Customer Marketing

Anthony Bourbon

CEO Fondateur

Feed.

Olivier Gallic

Directeur Marketing & Communication

Ford Motor Company

Philipp Schmidt

Directeur exécutif

Prisma Media Solutions

Sophie Ak Gazeau

Directrice marketing et digital

Ratp Dev

Lucas Riedberger

Global advertising director

Dassault Systèmes

Julien Marcaut

VP digital communication

Engie

Bastien Schupp

SVP digital communication

DS Automobiles

Karine Rielland-Mardirossian

Directrice générals déléguée
MEDIA.fiagro

Eric Schnubel

Directeur général

IAB France

Hélène Chartier

Directrice générale

SRI

Hélène Gombaud-Saintonge



Turing Club

 

Nathalie Victoria

Global COO Direct E-commerce

L'Oréal Groupe

Meryem Amri

Directrice marque et expérience

Union des Marques

Bruno Florence
 
Président 

SNCD

Noella Boullay
 
Directrice déléguée

CPA

 

Jean-Baptise Rouet
 
Président commission digitale

Udecam

Valentine Courcoux - Perrin

Head of Marketing & communications

Phenix

Karine Tisserand

Directrice générale

Le Club des Annonceurs

Estelle Suzenne
 
Marketing, Communication et Transformation Digitale

BMW

Léa Joussaume
 
Head of Brand & Communications

Luko

Philippe Balladur

Directeur media

Coca-Cola

Solenne Pasqualetti

Directrice transformation digitale et accélération e-commerce

Monoprix

Catherine Buch Faure
 
Manager marketing Communication

Onu Femmes

Julie Stevens
 
Strategic Client Directorr

Viuz

Andrès Menajovsky
 
Co-founder

Viuz

 

>> Retrouvez :

Le Grand Jury royal et historique

 

>> Voir aussi :

Le jury 2020

Le jury 2019

Le jury 2018

Le jury 2017

Le jury 2016

Le jury 2015

Le jury 2014